今天是:
当前位置:首页 > 学者风采 > 专家学者 > 所领导 > 王立峰
所领导
王立峰
党委书记,副所长

王立峰,男,中国社会科学院拉丁美洲研究所党委书记、副所长。1979年11月至1998年8月在部队工作,先后任股长、正营职干事、政治处副主任等职;1998年8月至2000年1月中国社会科学院人事教育局干部一处主任科员;2000年1月至2005年5月中国社会科学院人事教育局干部一处副处长;2005年5月至2010年7月中国社会科学院人事教育局干部任免与监督处处长;2010年7月中国社会科学院拉丁美洲研究所副所长;2011年7月中国社会科学院拉丁美洲研究所副所长兼纪委书记。2014年3月 中国社会科学院拉丁美洲研究所党委书记、副所长。